|
Marché Fermé -
Xetra
17:35:01 12/10/2026
|
Pré-ouverture 07:50:13 | |||
| 37,97 EUR | 0,00 % |
|
37,70 | -0,70 % |
| 12/10 | Frasers augmente de nouveau sa participation dans Burberry en renforçant ses intérêts dans le luxe | RE |
| 08/10 | Bank of America se renforce dans le capital de Hugo Boss, au-delà des 10% |
| Capitalisation | 2,62 Md 2,93 Md 2,44 Md 2,22 Md 4,18 Md 280 Md 4,21 Md 29,36 Md 11,49 Md 144 Md 11 Md 10,75 Md 465 Md | PER 2026 * |
14,3x | PER 2027 * | 11,6x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 3,22 Md 3,6 Md 3 Md 2,72 Md 5,14 Md 344 Md 5,17 Md 36,1 Md 14,13 Md 178 Md 13,52 Md 13,22 Md 571 Md | VE / CA 2026 * |
0,83x | VE / CA 2027 * | 0,75x |
| Flottant |
32,73 % | Rendement 2026 * |
0,11 % | Rendement 2027 * | 2,04 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Xetra
| BOSS | Temps Différé | |
CBOE
| BOSSd | Temps réel | |
Tradegate
| BOSS | Temps réel | |
Börse Stuttgart
| BOSS | Temps Différé | |
OTC Markets
| HUGPF | Temps Différé | |
Deutsche Boerse AG
| BOSS | Temps Différé | |
Boerse Muenchen
| BOSS | Temps réel | |
London S.E.
| 0Q8F | Temps Différé | |
CBOE
| 0Q8F | Temps réel | |
Swiss Exchange
| BOSS | Temps Différé | |
Wiener Boerse
| BOSS | Cours en clôture | |
Borsa Italiana
| 1BOSS | Cours en clôture |
Dernier Transcript : Hugo Boss AG
| 1 semaine | +0,32 % | ||
| Mois en cours | -0,21 % | ||
| 1 mois | -0,71 % | ||
| 6 mois | +1,96 % | ||
| Année en cours | +5,03 % |
| 1 semaine | 37,75 | 38,05 | |
| 1 mois | 37,75 | 38,41 | |
| Année en cours | 33,85 | 40,52 | |
| 1 an | 33,85 | 42,31 | |
| 3 ans | 30,86 | 70,5 | |
| 5 ans | 30,86 | 75,76 | |
| 10 ans | 19,11 | 81,4 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | 65 | 01/06/2021 | |
Ivica Maric
DFI | Directeur Financier/CFO | 44 | 01/10/2026 |
Christian Stöhr
IRC | Investor Relations Contact | - | 01/06/2018 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Sinan Piskin
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 48 | 11/11/2008 |
Luca Marzotto
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 55 | 21/02/2010 |
| Directeur/Membre du Conseil | 53 | 12/05/2015 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/12/25 | Achat | Administrateur | 325 | 0,0005% | ||
| 05/12/25 | Achat | Administrateur | 2 175 | 0,0031% | ||
| 05/12/25 | Achat | Président | 10 000 | 0,0142% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 5 | 1,084 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 10 | 1,010 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 5 | 2,139 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 10 | 0,7100 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo | 10 | 0,7300 EUR | |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| BNP PARIBAS SMALLCAP EUROLAND RES C C | Non | +5,00 % | 17.13M EUR | |
| LUPUS ALPHA SMALLER GERMAN CHAMPS A | Non | +7,00 % | 20.99M EUR | |
| DWS EUROPEAN OPPORTUNITIES LD | Non | +11,00 % | 42.11M EUR | |
| MW MULTI-CAPS EUROPE CG P | Non | +2,00 % | 0.28M EUR | |
| CM-AM CONVICTIONS SMALL & MIDCAP EUR IC | Non | -1,00 % | 7.21M EUR |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,00 % | +0,32 % | -7,77 % | -34,31 % | 2,93 Md | ||
| +1,18 % | +0,95 % | -29,58 % | -43,04 % | 210 Md | ||
| +2,10 % | +1,87 % | -35,63 % | -24,09 % | 150 Md | ||
| +0,79 % | -1,72 % | +12,96 % | +58,20 % | 121 Md | ||
| +1,60 % | +1,06 % | -17,97 % | -35,64 % | 83,43 Md | ||
| -0,10 % | -2,97 % | +24,65 % | +34,14 % | 40,42 Md | ||
| +0,28 % | -0,21 % | -17,82 % | -20,70 % | 25,89 Md | ||
| +0,53 % | +2,11 % | +20,63 % | +239,90 % | 22,12 Md | ||
| -1,21 % | -2,93 % | -30,15 % | -3,02 % | 14,06 Md | ||
| +1,31 % | +0,69 % | -11,23 % | -16,56 % | 13,25 Md | ||
| Moyenne | +0,64 % | +0,26 % | -9,19 % | +15,49 % | 68,3 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +1,18 % | +0,45 % | -16,26 % | -4,13 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 3,9 Md 4,36 Md 3,64 Md 3,3 Md 6,22 Md 417 Md 6,26 Md 43,72 Md 17,11 Md 215 Md 16,38 Md 16,01 Md 692 Md | 4,02 Md 4,49 Md 3,74 Md 3,4 Md 6,41 Md 429 Md 6,45 Md 45 Md 17,61 Md 221 Md 16,85 Md 16,48 Md 712 Md |
| Résultat net | 180 M 201 M 168 M 152 M 288 M 19,25 Md 289 M 2,02 Md 791 M 9,94 Md 757 M 740 M 31,97 Md | 218 M 243 M 203 M 184 M 347 M 23,26 Md 350 M 2,44 Md 955 M 12 Md 914 M 894 M 38,62 Md |
| Endettement Net | 602 M 672 M 561 M 509 M 959 M 64,24 Md 965 M 6,74 Md 2,64 Md 33,15 Md 2,52 Md 2,47 Md 107 Md | 374 M 418 M 349 M 317 M 597 M 39,97 Md 601 M 4,19 Md 1,64 Md 20,63 Md 1,57 Md 1,54 Md 66,38 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 12/10/26 | 37,97 € | 0,00 % | 121 218 |
| 09/10/26 | 37,97 € | +0,18 % | 133 272 |
| 08/10/26 | 37,90 € | +0,32 % | 105 396 |
| 07/10/26 | 37,78 € | +0,03 % | 199 936 |
| 06/10/26 | 37,77 € | -0,21 % | 165 277 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national


















