Cours Lianhe Chemical Technology Co.,Ltd.
Actions
002250
CNE100000C15
Produits chimiques destinée à l'agriculture
|
Cours en clôture
Shenzhen S.E.
04/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 13,93 CNY | +2,80 % |
|
+4,19 % | +4,11 % |
| Capitalisation | 12,54 Md 1,88 Md 1,67 Md 1,53 Md 1,39 Md 2,62 Md 177 Md 2,68 Md 18,34 Md 7,35 Md 93,91 Md 7,05 Md 6,9 Md 298 Md | PER 2026 * |
20,2x | PER 2027 * | 17,2x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 12,54 Md 1,88 Md 1,67 Md 1,53 Md 1,39 Md 2,62 Md 177 Md 2,68 Md 18,34 Md 7,35 Md 93,91 Md 7,05 Md 6,9 Md 298 Md | VE / CA 2026 * |
1,4x | VE / CA 2027 * | 1,12x |
| Flottant |
62,1 % | Rendement 2026 * |
2,44 % | Rendement 2027 * | 2,87 % |
| 1 jour | +2,80 % | ||
| 1 semaine | +4,19 % | ||
| Mois en cours | +4,58 % | ||
| 1 mois | -2,18 % | ||
| 3 mois | -12,66 % | ||
| 6 mois | -15,83 % | ||
| Année en cours | +4,11 % |
| 1 semaine | 13,18 | 14,03 | |
| 1 mois | 12,45 | 14,77 | |
| Année en cours | 12,45 | 19,36 | |
| 1 an | 11,48 | 19,36 | |
| 3 ans | 4,41 | 19,36 | |
| 5 ans | 4,41 | 23,8 | |
| 10 ans | 4,41 | 30,08 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Ping Wang
CEO | Directeur Général | 50 | 21/04/2020 |
Yun Xuan Xue
DFI | Directeur Financier/CFO | 40 | 30/12/2021 |
Xiao Bin Fan
PRN | Corporate Officer/Principal | 50 | 25/05/2011 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Ping Wang
CHM | Président | 50 | 12/08/2016 |
Yin Sheng Peng
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 62 | 15/08/2013 |
Chun He
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 64 | 29/06/2020 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/02/24 | Achat | Secretaire general | 379 800 | 0,0413% | ||
| 08/02/24 | Achat | Dirigeant / cadre principal | 390 000 | 0,0424% | ||
| 07/02/24 | Achat | Président | 394 000 | 0,0429% |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +2,80 % | +4,19 % | +16,08 % | +78,13 % | 1,88 Md | ||
| +3,39 % | +3,98 % | +32,79 % | +30,56 % | 34,3 Md | ||
| +1,65 % | +3,44 % | -4,23 % | +36,40 % | 18,12 Md | ||
| -4,39 % | -6,87 % | +32,09 % | +36,95 % | 16,9 Md | ||
| +0,87 % | +0,17 % | -4,08 % | -14,67 % | 14,5 Md | ||
| +0,11 % | -.--% | -.--% | -.--% | 12,96 Md | ||
| +0,90 % | -0,84 % | +6,25 % | +6,25 % | 10,74 Md | ||
| +5,18 % | +0,07 % | -2,38 % | +149,97 % | 9,46 Md | ||
| -0,22 % | -.--% | -.--% | -.--% | 8,3 Md | ||
| +3,20 % | +8,21 % | - | - | 8,18 Md | ||
| Moyenne | +1,34 % | +1,40 % | +8,50 % | +35,95 % | 13,53 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +1,28 % | +1,48 % | +12,63 % | +29,51 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 8,96 Md 1,34 Md 1,2 Md 1,1 Md 996 M 1,87 Md 127 Md 1,92 Md 13,1 Md 5,25 Md 67,09 Md 5,03 Md 4,93 Md 213 Md | 11,23 Md 1,68 Md 1,5 Md 1,37 Md 1,25 Md 2,35 Md 159 Md 2,4 Md 16,43 Md 6,59 Md 84,14 Md 6,31 Md 6,18 Md 267 Md |
| Résultat net | 622 M 93,17 M 83,02 M 76,13 M 69,19 M 130 M 8,8 Md 133 M 910 M 365 M 4,66 Md 350 M 342 M 14,76 Md | 729 M 109 M 97,3 M 89,23 M 81,09 M 152 M 10,32 Md 156 M 1,07 Md 428 M 5,46 Md 410 M 401 M 17,3 Md |
| Endettement Net | - | - |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 04/11/26 | 13,93 CNY | +2,80 % | 13 905 255 |
| 03/11/26 | 13,55 CNY | +0,89 % | 9 795 768 |
| 02/11/26 | 13,43 CNY | +0,83 % | 10 430 071 |
| 30/10/26 | 13,32 CNY | -1,77 % | 13 273 375 |
| 29/10/26 | 13,56 CNY | +1,42 % | 16 030 609 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Bénéfices annuels - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national
















