Cours Lotus Bakeries NV
Actions
LOTB
BE0003604155
Transformation des aliments
OTC Markets TradedPEA
|
Temps réel
Euronext Bruxelles
09:02:58 04/11/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 13 720,00 EUR | -0,15 % |
|
+2,69 % | +74,78 % |
| 22/09 | Lotus Bakeries toujours bien orienté, nouvelle collaboration avec Mondelez | |
| 21/09 | Lotus Bakeries grimpe, Jefferies entame son suivi à l'achat |
| Capitalisation | 11,17 Md 12,5 Md 10,26 Md 9,32 Md 17,5 Md 1 184 Md 17,94 Md 122 Md 49,26 Md 625 Md 46,92 Md 45,92 Md 1 981 Md | PER 2026 * |
54,5x | PER 2027 * | 47,9x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 11,32 Md 12,67 Md 10,4 Md 9,44 Md 17,73 Md 1 200 Md 18,18 Md 124 Md 49,93 Md 633 Md 47,56 Md 46,54 Md 2 008 Md | VE / CA 2026 * |
7,38x | VE / CA 2027 * | 6,59x |
| Flottant |
49,51 % | Rendement 2026 * |
0,75 % | Rendement 2027 * | 0,83 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Euronext Bruxelles
| LOTB | Temps réel | |
CBOE
| LOTBb | Temps réel | |
Tradegate
| 7LB | Temps réel | |
London S.E.
| 0F4O | Temps Différé | |
OTC Markets
| LTSSF | Temps Différé | |
CBOE
| 0F4O | Temps réel | |
Börse Stuttgart
| 7LB | Temps Différé | |
Deutsche Boerse AG
| 7LB | Temps Différé | |
Boerse Muenchen
| 7LB | Temps réel | |
Wiener Boerse
| LOTB | Cours en clôture | |
Xetra
| 7LB | Temps Différé |
Dernier Transcript : Lotus Bakeries NV
| 1 semaine | +2,84 % | ||
| Mois en cours | +1,18 % | ||
| 1 mois | +13,93 % | ||
| 3 mois | +23,12 % | ||
| 6 mois | +33,92 % | ||
| Année en cours | +75,03 % |
| 1 semaine | 13 280 | 13 800 | |
| 1 mois | 11 980 | 13 800 | |
| Année en cours | 7 980 | 13 800 | |
| 1 an | 7 270 | 13 800 | |
| 3 ans | 7 140 | 13 800 | |
| 5 ans | 4 455 | 13 800 | |
| 10 ans | 2 010 | 13 800 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | 55 | 01/05/2005 | |
Mike Cuvelier
DFI | Directeur Financier/CFO | - | 30/09/2017 |
Elena Bayod
CTO | Directeur Technique/Scientifique/R&D | - | - |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Président | 62 | - | |
| Directeur/Membre du Conseil | 55 | 01/05/2005 | |
Anton Stevens
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 49 | 01/01/2002 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 21/03/26 | Achat | Dirigeant / cadre principal | 42 | 0,0051% | ||
| 21/03/26 | Vente | Dirigeant / cadre principal | 200 | 0,0245% | ||
| 09/03/26 | Vente | Directeur financier | 43 | 0,0053% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 500 | 20,88 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 1000 | 9,941 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 1000 | 8,868 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 1000 | 9,077 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 1000 | 8,432 EUR | |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| BELFIUS EQUITIES BEL=GO C CAP | Non | +3,00 % | 6.33M EUR | |
| KBC EQ FD BELGIUM CLASSIC CAP | Non | +1,00 % | 1.48M EUR | |
| MW MULTI-CAPS EUROPE CG P | Non | +2,00 % | 0.32M EUR | |
| MW ACTIONS EUROPE CI | Non | +17,00 % | 2.2M EUR | |
| PRÉVOIR GESTION ACTIONS I | Non | +21,00 % | 10.61M EUR |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 0,00 % | +2,84 % | +84,43 % | +90,83 % | 12,5 Md | ||
| -0,27 % | +1,39 % | +8,64 % | -15,38 % | 265 Md | ||
| -1,90 % | +4,44 % | +14,95 % | -5,38 % | 82,43 Md | ||
| -0,06 % | +7,14 % | -13,95 % | +15,72 % | 47,54 Md | ||
| -6,82 % | -9,72 % | +17,49 % | -3,17 % | 34,03 Md | ||
| -2,17 % | +1,84 % | +3,22 % | -10,88 % | 33,67 Md | ||
| -3,57 % | -3,59 % | +11,42 % | +65,33 % | 30,89 Md | ||
| +3,38 % | +5,54 % | -4,61 % | -3,04 % | 31,25 Md | ||
| -1,64 % | +1,91 % | +0,78 % | -26,30 % | 29,08 Md | ||
| +2,78 % | +8,93 % | +14,64 % | +14,02 % | 29,83 Md | ||
| Moyenne | -1,03 % | +3,05 % | +13,70 % | +12,18 % | 59,58 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -0,85 % | +2,56 % | +8,87 % | -2,56 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 1,53 Md 1,72 Md 1,41 Md 1,28 Md 2,4 Md 163 Md 2,46 Md 16,81 Md 6,76 Md 85,81 Md 6,44 Md 6,3 Md 272 Md | 1,71 Md 1,91 Md 1,57 Md 1,42 Md 2,67 Md 181 Md 2,74 Md 18,72 Md 7,53 Md 95,53 Md 7,17 Md 7,02 Md 303 Md |
| Résultat net | 201 M 225 M 185 M 168 M 315 M 21,33 Md 323 M 2,21 Md 887 M 11,26 Md 845 M 827 M 35,69 Md | 227 M 254 M 208 M 189 M 355 M 24,06 Md 364 M 2,49 Md 1 Md 12,7 Md 953 M 933 M 40,24 Md |
| Endettement Net | 151 M 169 M 139 M 126 M 237 M 16,01 Md 242 M 1,66 Md 666 M 8,45 Md 634 M 621 M 26,78 Md | 88,91 M 99,52 M 81,67 M 74,18 M 139 M 9,43 Md 143 M 975 M 392 M 4,98 Md 374 M 366 M 15,77 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 04/11/26 | 13 720,00 € | -0,15 % | 13 |
| 03/11/26 | 13 740,00 € | 0,00 % | 609 |
| 02/11/26 | 13 740,00 € | +1,18 % | 512 |
| 30/10/26 | 13 580,00 € | +1,34 % | 737 |
| 29/10/26 | 13 400,00 € | +0,30 % | 640 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national



















