Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Accueil Zonebourse  >  Recherche / Palmarès

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

RECHERCHER

Nom / ISIN :
Société de gestion :
Catégorie AMF :
Catégorie MorningStar :
Notation™ Morningstar :
Frais courants (%) :
Actif du fonds (mil/bn) :
Fonds éligibles PEA :
Ajouter un filtre:
Lancer la recherche

FONDS DE ACTIONS EUROPE HORS UK PETITES & MOY. CAP. : 70 FONDS

 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotation
AXAWF Fram Eurp Ex-UK Mccp A Cap EURNON9.78%0.00%0.00%NC
AXAWF Fram Eurp Ex-UK Mccp F Cap EURNON10.50%0.00%0.00%NC
Barings Europe Select A EUR AccOUI-3.21%9.27%47.16%
Barings Europe Select A EUR IncOUI-3.21%9.04%46.84%
Barings Europe Select A GBP IncOUI-3.95%8.34%46.40%
Barings Europe Select A USD AccOUI-3.48%8.83%46.24%
Barings Europe Select I EUR AccOUI-2.67%11.55%52.95%
Barings Europe Select I EUR IncOUI-2.65%11.52%52.47%
Barings Europe Select I GBP IncOUI-3.41%10.81%52.03%
Digital Stars Europe ex-UK AccOUI4.62%15.59%66.37%
Digital Stars Europe ex-UK Acc1 AccOUI4.61%0.00%0.00%NC
Digital Stars Europe ex-UK Acc2 AccOUI4.99%0.00%0.00%NC
Digital Stars Europe ex-UK D IncOUI0.00%0.00%0.00%NC
Digital Stars Europe ex-UK GBPOUI3.76%15.56%66.28%
Digital Stars Europe ex-UK IOUI5.08%17.64%71.30%
Digital Stars Europe ex-UK P EUROUI3.27%0.00%0.00%NC
European Assets OrdNON0.25%5.47%27.54%
Indépendance et Expansion Europe Smll ACOUI-16.97%0.00%0.00%NC
Indépendance et Expansion Europe Smll ICOUI-16.63%0.00%0.00%NC
Indépendance et Expansion Europe Smll XCOUI-16.95%0.00%0.00%NC
Invesco Cnttl Eur Sm Cp Eq A EUR ADNON-6.39%-11.33%30.40%
Invesco Cnttl Eur Sm Cp Eq A USD ADNON-6.64%-11.52%29.88%
Invesco Cnttl Eur Sm Cp Eq C EUR AccNON-5.96%-10.11%33.52%
Invesco Cnttl Eur Sm Cp Eq C USD ADNON-6.29%-10.29%33.00%
Invesco Cnttl Eur Sm Cp Eq Z EUR AccNON-5.83%0.00%0.00%NC
Invesco Cnttl Eur Sm Cp Eq Z EUR ADNON-5.85%-9.14%36.34%
LO Funds Con Eur S&M Ldrs EUR MAOUI3.95%12.41%46.20%
LO Funds Con Eur S&M Ldrs EUR MDOUI3.95%12.41%46.20%
LO Funds Con Eur S&M Ldrs EUR NAOUI4.09%13.05%47.73%
LO Funds Con Eur S&M Ldrs EUR NDOUI4.09%13.05%47.73%
LO Funds Con Eur S&M Ldrs EUR PAOUI3.32%9.71%40.40%
LO Funds Con Eur S&M Ldrs EUR PDOUI3.32%9.71%40.39%
LO Funds Con Eur S&M Ldrs EUR RAOUI2.82%7.49%35.44%
LO Funds Con Eur S&M Ldrs EUR SAOUI4.89%16.60%55.54%
LO Funds Continen Eurp FamilyLdrs EUR MANON2.67%8.34%0.00%
LO Funds Continen Eurp FamilyLdrs EUR MDNON2.58%8.21%0.00%
LO Funds Continen Eurp FamilyLdrs EUR NANON2.60%8.74%0.00%
LO Funds Continen Eurp FamilyLdrs EUR NDNON2.62%8.76%0.00%
LO Funds Continen Eurp FamilyLdrs EUR PANON2.40%6.20%0.00%
LO Funds Continen Eurp FamilyLdrs EUR PDNON2.40%6.20%0.00%
LO Funds Continen Eurp FamilyLdrs EUR RANON1.87%3.98%0.00%
LO Funds Continen Eurp FamilyLdrs EUR SANON3.88%12.53%0.00%
Marlborough European Multi-Cap A IncNON-1.61%8.20%69.25%
Mirabaud-Discovery Eur ex UK A EUR AccNON-7.98%-3.60%0.00%
Mirabaud-Discovery Eur ex UK N EUR AccNON-7.47%0.00%0.00%NC
Oudart Midcap Europe IOUI4.03%6.53%36.27%
Oudart Midcap Europe POUI6.66%6.59%33.45%
OYSTER Europe I EURNON-0.46%-9.95%0.00%
OYSTER Europe R EURNON-0.54%-10.34%22.29%
Pluvalca Sustainable Opportunities AOUI0.21%0.00%0.00%NC

À LA UNE

OFI AM engage un programme de réduction de ses investissements dans le secteur du pétrole et du gaz
OFI AM engage un programme de réduction de ses investissements dans le secteur du pétrole et du gaz
LA MINUTE DURABLE : Performance de l’investissement ESG
LA MINUTE DURABLE : Performance de l’investissement ESG
JPMorgan AM continue de surpondérer les actions américaines
JPMorgan AM continue de surpondérer les actions américaines

La valorisation des entreprises technologiques américaines pose question, souligne Evli
La valorisation des entreprises technologiques américaines pose question, souligne Evli
JPMorgan AM conserve une orientation favorable aux actifs risqués
JPMorgan AM conserve une orientation favorable aux actifs risqués
OFI AM confiant à moyen terme sur le platine et le palladium
OFI AM confiant à moyen terme sur le platine et le palladium

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS (EUR)