Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Accueil Zonebourse  >  Fonds / OPCVM  >  Recherche / Palmarès

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

RECHERCHER

Nom / ISIN :
Société de gestion :
Catégorie AMF :
Catégorie MorningStar :
Notation™ Morningstar :
Frais courants (%) :
Actif du fonds (mil/bn) :
Fonds éligibles PEA :
Ajouter un filtre:
Lancer la recherche

FONDS DE FONDS ÉTRANGERS : 25026 FONDS

 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotation
1618 Investment Bond DollarNON10.14%6.16%22.12%
1618 Investment Bond EuroNON3.76%2.39%0.57%
1618 Investment Short Term DollarNON6.21%2.26%18.22%
1618 Investment Short Term EuroNON0.06%-1.03%-0.31%
AAF-Alger US Equities A €NON32.04%59.35%103.17%
AAF-Alger US Equities AH EUR AccNON0.00%0.00%0.00%NC
AAF-Alger US Equities C €NON33.16%63.66%112.53%
AAF-Alger US Equities F €NON33.03%63.08%0.00%
AAF-Alger US Equities R EUR AccNON0.00%0.00%0.00%NC
AAF-Alger US Equities R USD AccNON0.00%0.00%0.00%NC
AAF-Alger US Equities RH EUR AccNON0.00%0.00%0.00%NC
AAF-Aristotle US Equities A $NON33.53%30.45%85.91%
AAF-Aristotle US Equities A €NON33.53%30.43%85.82%
AAF-Aristotle US Equities AH €NON26.38%26.79%0.00%NC
AAF-Aristotle US Equities C €NON34.62%33.85%93.94%
AAF-Aristotle US Equities F €NON34.53%33.48%0.00%
AAF-Aristotle US Equities I $NON34.53%33.57%93.41%
AAF-Aristotle US Equities I €NON34.53%33.55%0.00%
AAF-Aristotle US Equities R $NON34.47%0.00%0.00%NC
AAF-Aristotle US Equities R €NON34.48%0.00%0.00%NC
AAF-Aristotle US Equities RH €NON27.13%0.00%0.00%NC
AAF-FoM Asia Pacific Equities A $NON18.90%17.85%44.74%
AAF-FoM Asia Pacific Equities A €NON18.90%17.83%44.64%
AAF-FoM Asia Pacific Equities F €NON20.07%21.50%0.00%
AAF-FoM Asia Pacific Equities I $NON20.37%22.14%58.33%
AAF-FoM Euro Government Bonds A €NON3.38%3.01%5.29%
AAF-FoM Euro Government Bonds C2 €NON3.47%3.89%7.02%
AAF-FoM Euro Government Bonds F €NON3.68%4.51%0.00%
AAF-FoM European Equities A $NON22.47%14.88%32.22%
AAF-FoM European Equities A €NON21.95%14.55%31.80%
AAF-FoM European Equities F €NON23.03%17.81%0.00%
AAF-FoM European Equities I €NON23.04%17.82%38.13%
AAF-FoM North American Equities A $NON30.11%26.74%75.99%
AAF-FoM North American Equities A €NON30.11%26.72%75.88%
AAF-FoM North American Equities F €NON31.09%29.69%0.00%
AAF-FoM North American Equities I $NON31.34%30.01%84.89%
AAF-Global Sustainable Equities A €NON27.51%32.15%60.53%
AAF-Global Sustainable Equities C €NON28.29%34.76%65.86%
AAF-Global Sustainable Equities F €NON28.25%34.60%0.00%
AAF-Henderson European Smlr Coms Eqs A €OUI30.49%23.96%63.28%
AAF-Henderson European Smlr Coms Eqs C €OUI31.30%26.40%68.83%
AAF-Henderson European Smlr Coms Eqs F €OUI31.48%26.88%0.00%
AAF-Hermes European Equities A €NON24.21%14.55%32.16%
AAF-Hermes European Equities C €NON25.22%17.54%37.94%
AAF-Hermes European Equities F €NON25.20%17.77%0.00%
AAF-Loomis US Equities A €NON31.24%52.93%118.15%
AAF-Loomis US Equities C €NON32.36%57.14%128.42%
AAF-Loomis US Equities F €NON32.23%56.51%0.00%
AAF-Profile 2 A EURNON8.49%8.08%16.08%
AAF-Profile 4 A EURNON15.65%14.83%36.16%
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10Suiv.

À LA UNE

Obligations à la carte : durabilité, flexibilité et moindres coûts
Obligations à la carte : durabilité, flexibilité et moindres coûts
Vontobel se recentre sur la banque de gestion
Vontobel se recentre sur la banque de gestion
Vontobel veut se concentrer sur la gestion, activité de courtage vendue
Vontobel veut se concentrer sur la gestion, activité de courtage vendue

Un espoir sur le commerce fait rebondir les actifs risqués
Un espoir sur le commerce fait rebondir les actifs risqués
State Street Global Advisors étoffe sa gamme ESG
State Street Global Advisors étoffe sa gamme ESG
Laurence Elkoubi rejoint Bordier & Cie (France) S.A. en tant que directeur de Clientèle Privée
Laurence Elkoubi rejoint Bordier & Cie (France) S.A. en tant que directeur de Clientèle Privée

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS (EUR)