Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

RECHERCHER

Nom / ISIN :
Société de gestion :
Catégorie AMF :
Catégorie MorningStar :
Notation™ Morningstar :
Frais courants (%) :
Actif du fonds (mil/bn) :
Fonds éligibles PEA :
Ajouter un filtre:
Lancer la recherche

FONDS DE FONDS ÉTRANGERS : 24027 FONDS

 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotation
1618 Investment Bond DollarNON2.82%11.12%8.99%
1618 Investment Bond EuroNON1.05%-1.04%3.92%
1618 Investment Short Term DollarNON2.90%8.91%2.73%
1618 Investment Short Term EuroNON-0.22%-1.15%-0.95%
AAF-Alger US Equities A EUR AccNON11.62%99.43%159.16%
AAF-Alger US Equities AH EUR AccNON8.82%0.00%0.00%NC
AAF-Alger US Equities C EUR AccNON11.89%104.74%170.83%
AAF-Alger US Equities F EUR AccNON11.88%104.21%169.54%
AAF-Alger US Equities I USD AccNON11.89%0.00%0.00%NC
AAF-Alger US Equities R EUR AccNON11.88%0.00%0.00%NC
AAF-Alger US Equities R USD AccNON11.87%0.00%0.00%NC
AAF-Alger US Equities RH EUR AccNON9.07%0.00%0.00%NC
AAF-Aristotle US Equities A $NON16.11%59.61%92.25%
AAF-Aristotle US Equities A €NON16.11%59.39%92.57%
AAF-Aristotle US Equities AH €NON13.25%43.31%81.57%NC
AAF-Aristotle US Equities C €NON16.37%63.45%100.92%
AAF-Aristotle US Equities F €NON16.38%63.22%100.11%
AAF-Aristotle US Equities I $NON16.38%63.44%99.97%
AAF-Aristotle US Equities I €NON16.38%63.21%100.29%
AAF-Aristotle US Equities IH €NON13.51%46.86%88.31%NC
AAF-Aristotle US Equities R $NON16.36%63.21%0.00%
AAF-Aristotle US Equities R €NON16.36%63.00%0.00%
AAF-Aristotle US Equities RH €NON13.53%46.35%0.00%NC
AAF-FoM Asia Pacific Equities A $NON6.05%23.17%59.52%
AAF-FoM Asia Pacific Equities A €NON6.05%22.98%59.77%
AAF-FoM Asia Pacific Equities F €NON6.32%26.64%67.84%
AAF-FoM Asia Pacific Equities I $NON6.33%27.26%70.53%
AAF-FoM Euro Government Bonds A €NON-1.04%2.77%2.86%
AAF-FoM Euro Government Bonds C2 €NON-1.00%3.32%4.20%
AAF-FoM Euro Government Bonds F €NON-0.94%3.97%5.20%
AAF-FoM European Equities A $NON11.04%8.82%27.08%
AAF-FoM European Equities A €NON11.07%8.53%27.06%
AAF-FoM European Equities F €NON11.33%11.42%33.10%
AAF-FoM European Equities I €NON11.30%11.34%32.81%
AAF-FoM North American Equities A $NON14.87%54.59%87.10%
AAF-FoM North American Equities A €NON14.87%54.39%87.39%
AAF-FoM North American Equities F €NON15.13%58.09%94.72%
AAF-FoM North American Equities I $NON15.14%58.57%95.97%
AAF-Global Sustainable Equities A €NON13.30%52.49%74.50%
AAF-Global Sustainable Equities C €NON13.51%55.50%80.30%
AAF-Global Sustainable Equities F €NON13.52%55.47%80.35%
AAF-Hermes European Equities A €NON9.90%24.16%39.88%
AAF-Hermes European Equities C €NON10.15%27.29%45.94%
AAF-Hermes European Equities F €NON10.15%27.23%46.25%
AAF-Profile 2 A EUR AccNON1.91%10.88%15.55%
AAF-Profile 2 A2 EUR AccNON1.76%2.57%4.56%
AAF-Profile 2 F EUR AccNON1.92%4.23%7.24%
AAF-Profile 2 I EUR AccNON1.92%4.30%7.88%
AAF-Profile 2 IH USD AccNON4.45%16.93%13.71%
AAF-Profile 4 A EUR AccNON6.19%19.49%33.71%
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10Suiv.

À LA UNE

Le tour d’horizon des indices et ETF : Greenwashing, ballon rond et mine d’or
Le tour d’horizon des indices et ETF : Greenwashing, ballon rond et mine d’or
Trois questions à Patrick Chotard, fondateur de Lynceus Partners
Trois questions à Patrick Chotard, fondateur de Lynceus Partners "Les marchés ont vécu mieux qu'une remontada"
Small & Midcaps : Les derniers choix des stars de la gestion
Small & Midcaps : Les derniers choix des stars de la gestion

BLACKROCK : le montant des actifs sous gestion explose
BLACKROCK : le montant des actifs sous gestion explose
La Minute Durable : Déforestation, marché ESG et Fukushima
La Minute Durable : Déforestation, marché ESG et Fukushima
Opter pour la
Opter pour la "voie centrale" : les Mid Caps, un segment porteur, assure SPDR

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS (EUR)