Connexion
E-mail
Mot de passe
Afficher le mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

RECHERCHER

Nom / ISIN :
Société de gestion :
Catégorie AMF :
Catégorie MorningStar :
Notation™ Morningstar :
Frais courants (%) :
Actif du fonds (mil/bn) :
Fonds éligibles PEA :
Ajouter un filtre:
Lancer la recherche

FONDS DE FONDS ÉTRANGERS : 23387 FONDS

 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotation
1618 Investment Bond DollarNON5.20%8.48%6.89%
1618 Investment Bond EuroNON1.75%1.59%1.74%
1618 Investment Short Term DollarNON3.33%2.53%0.88%
1618 Investment Short Term EuroNON-0.49%-0.94%-1.77%
AAF-Alger US Equities A EUR AccNON20.94%81.00%169.99%
AAF-Alger US Equities AH EUR AccNON15.21%0.00%0.00%NC
AAF-Alger US Equities C EUR AccNON21.65%85.79%182.07%
AAF-Alger US Equities F EUR AccNON20.79%84.09%180.34%
AAF-Alger US Equities I USD AccNON20.82%0.00%0.00%NC
AAF-Alger US Equities R EUR AccNON20.78%0.00%0.00%NC
AAF-Alger US Equities R USD AccNON20.77%0.00%0.00%NC
AAF-Alger US Equities RH EUR AccNON16.10%0.00%0.00%NC
AAF-Aristotle US Equities A $NON23.81%52.58%92.43%
AAF-Aristotle US Equities A €NON23.51%52.07%92.63%
AAF-Aristotle US Equities AH €NON18.43%43.55%80.71%NC
AAF-Aristotle US Equities C €NON24.52%56.30%101.05%
AAF-Aristotle US Equities F €NON24.20%55.72%100.23%
AAF-Aristotle US Equities I $NON24.52%56.26%100.18%
AAF-Aristotle US Equities I €NON24.20%55.71%100.35%
AAF-Aristotle US Equities IH €NON18.86%46.84%88.10%NC
AAF-Aristotle US Equities R $NON24.15%55.64%0.00%
AAF-Aristotle US Equities R €NON24.16%55.51%0.00%
AAF-Aristotle US Equities RH €NON19.12%46.59%0.00%NC
AAF-FoM Asia Pacific Equities A $NON8.42%31.08%51.35%
AAF-FoM Asia Pacific Equities A €NON8.42%30.94%51.56%
AAF-FoM Asia Pacific Equities F €NON9.10%34.75%59.10%
AAF-FoM Asia Pacific Equities I $NON9.12%35.34%60.50%
AAF-FoM European Equities A $NON19.14%18.72%35.81%
AAF-FoM European Equities A €NON19.22%18.50%35.85%
AAF-FoM European Equities F €NON19.89%21.58%42.07%
AAF-FoM European Equities I €NON19.88%21.51%41.92%
AAF-FoM North American Equities A $NON22.39%47.15%88.48%
AAF-FoM North American Equities A €NON22.39%47.04%88.78%
AAF-FoM North American Equities F €NON23.49%51.06%96.25%
AAF-FoM North American Equities I $NON23.10%50.97%96.73%
AAF-Global Sustainable Equities A €NON23.35%51.18%86.26%
AAF-Global Sustainable Equities C €NON23.91%54.14%92.42%
AAF-Global Sustainable Equities F €NON23.95%54.20%92.41%
AAF-Profile 2 A EUR AccNON4.12%12.44%16.63%
AAF-Profile 2 A2 EUR AccNON3.75%6.88%6.68%
AAF-Profile 2 F EUR AccNON4.15%8.61%9.40%
AAF-Profile 2 I EUR AccNON4.15%8.66%10.02%
AAF-Profile 2 IH USD AccNON8.91%14.72%16.66%
AAF-Profile 4 A EUR AccNON11.25%22.52%36.55%
AAF-Profile 6 A EUR AccNON17.80%29.64%56.52%
AAF-Pzena European Equities A € AccOUI21.55%9.80%32.94%
AAF-Pzena European Equities C € AccOUI22.22%12.50%38.59%
AAF-Pzena European Equities F € AccOUI22.30%12.50%39.82%
AAF-Pzena European Equities I € AccOUI22.22%12.42%38.26%
AAF-Pzena European Equities R $ AccOUI22.19%0.00%0.00%NC
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10Suiv.

À LA UNE

GOLDMAN SACHS : un nouvel ETF actif axé sur les technologies
GOLDMAN SACHS : un nouvel ETF actif axé sur les technologies
Le Graph du Jour : les gérants prêts à un
Le Graph du Jour : les gérants prêts à un "tapering" d'automne
BNP Paribas : prend le contrôle du gérant d'actifs néerlandais Dynamic Credit
BNP Paribas : prend le contrôle du gérant d'actifs néerlandais Dynamic Credit

Parier sur la baisse: les ETF
Parier sur la baisse: les ETF "inverse"
Combien pèse le plus gros ETF du monde ?
Combien pèse le plus gros ETF du monde ?
Une gestion sous mandat labellisée ISR
Une gestion sous mandat labellisée ISR

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS