Connexion
E-mail
Mot de passe
Retenir
Mot de passe oublié ?
Devenir membre gratuitement
Inscription
Inscription
Devenir membre
Inscription gratuite
Devenir client
Découvrez nos services
Paramètres
Paramètres
Cotations dynamiques 
OFFON

Accueil Zonebourse  >  Fonds / OPCVM  >  Recherche / Palmarès

Fonds / OPCVM

PARTENAIRES

RECHERCHER

Nom / ISIN :
Société de gestion :
Catégorie AMF :
Catégorie MorningStar :
Notation™ Morningstar :
Frais courants (%) :
Actif du fonds (mil/bn) :
Fonds éligibles PEA :
Ajouter un filtre:
Lancer la recherche

FONDS DE FONDS ÉTRANGERS : 24175 FONDS

 NomPEA1er Jan3 ans5 ansNotation
1618 Investment Bond DollarNON4.49%6.31%18.91%
1618 Investment Bond EuroNON0.51%1.41%2.33%
1618 Investment Short Term DollarNON3.79%2.74%12.56%
1618 Investment Short Term EuroNON-0.16%-1.26%-0.45%
AAF-Alger US Equities A EUR AccNON14.01%72.15%107.20%
AAF-Alger US Equities AH EUR AccNON10.24%0.00%0.00%NC
AAF-Alger US Equities C EUR AccNON14.14%76.80%116.77%
AAF-Alger US Equities F EUR AccNON14.12%76.20%0.00%
AAF-Alger US Equities R EUR AccNON14.11%0.00%0.00%NC
AAF-Alger US Equities R USD AccNON14.47%0.00%0.00%NC
AAF-Alger US Equities RH EUR AccNON10.35%0.00%0.00%NC
AAF-Aristotle US Equities A $NON6.59%34.49%72.30%
AAF-Aristotle US Equities A €NON6.26%34.27%72.32%
AAF-Aristotle US Equities AH €NON2.73%27.81%0.00%NC
AAF-Aristotle US Equities C €NON6.36%37.78%79.87%
AAF-Aristotle US Equities F €NON6.36%37.42%0.00%
AAF-Aristotle US Equities I $NON6.70%37.71%79.23%
AAF-Aristotle US Equities I €NON6.36%37.48%0.00%
AAF-Aristotle US Equities IH €NON2.82%30.59%55.33%NC
AAF-Aristotle US Equities R $NON6.69%0.00%0.00%NC
AAF-Aristotle US Equities R €NON6.35%0.00%0.00%NC
AAF-Aristotle US Equities RH €NON2.83%0.00%0.00%NC
AAF-FoM Asia Pacific Equities A $NON2.17%15.96%30.48%
AAF-FoM Asia Pacific Equities A €NON1.99%16.12%30.29%
AAF-FoM Asia Pacific Equities F €NON2.11%19.72%0.00%
AAF-FoM Asia Pacific Equities I $NON2.30%19.94%42.05%
AAF-FoM Euro Government Bonds A €NON0.96%4.25%4.74%
AAF-FoM Euro Government Bonds C2 €NON0.98%5.09%6.40%
AAF-FoM Euro Government Bonds F €NON1.01%5.73%0.00%
AAF-FoM European Equities A $NON2.67%13.89%21.26%
AAF-FoM European Equities A €NON2.52%13.75%20.75%
AAF-FoM European Equities F €NON2.62%16.99%0.00%
AAF-FoM European Equities I €NON2.61%16.97%26.54%
AAF-FoM North American Equities A $NON7.22%31.50%64.96%
AAF-FoM North American Equities A €NON6.88%31.29%64.98%
AAF-FoM North American Equities F €NON6.98%34.37%0.00%
AAF-FoM North American Equities I $NON7.32%34.90%73.28%
AAF-Global Sustainable Equities A €NON6.32%36.74%51.21%
AAF-Global Sustainable Equities C €NON6.41%39.44%56.24%
AAF-Global Sustainable Equities F €NON6.42%39.27%0.00%
AAF-Henderson European Smlr Coms Eqs A €OUI0.90%19.21%46.28%
AAF-Henderson European Smlr Coms Eqs C €OUI0.98%21.56%51.24%
AAF-Henderson European Smlr Coms Eqs F €OUI1.00%22.03%0.00%
AAF-Hermes European Equities A €NON6.08%18.73%26.53%
AAF-Hermes European Equities C €NON6.20%21.82%32.10%
AAF-Hermes European Equities F €NON6.19%22.06%0.00%
AAF-Loomis US Equities A €NON9.00%62.59%109.23%
AAF-Loomis US Equities C €NON9.12%67.04%119.10%
AAF-Loomis US Equities F €NON9.11%66.41%0.00%
AAF-Profile 2 A EUR AccNON1.76%8.75%13.50%
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10Suiv.

À LA UNE

Banque Profil de Gestion: un actionnaire tape du poing sur la table
Banque Profil de Gestion: un actionnaire tape du poing sur la table
CPR AM estime que les écarts de rémunération constituent un nouveau risque financier
CPR AM estime que les écarts de rémunération constituent un nouveau risque financier
Small & Midcaps : les derniers choix des stars de la gestion
Small & Midcaps : les derniers choix des stars de la gestion

Le risque sanitaire plombe les actifs risqués
Le risque sanitaire plombe les actifs risqués
Investir en immobilier d’e-commerce avec les SCPI
Investir en immobilier d’e-commerce avec les SCPI
Les vrais frais des ETF
Les vrais frais des ETF

TOP ENCOURS FONDS ACTIONS (EUR)