|
Marché Fermé -
Nasdaq
22:00:00 06/11/2026
|
Après clôture 01:59:50 | |||
| 129,49 USD | +7,58 % |
|
130,46 | +0,75 % |
| 06/11 | Wall Street tente de se relever, les semi-conducteurs retrouvent des couleurs | |
| 06/11 | USA-Les valeurs à suivre à Wall Street (actualisé) | RE |
| Capitalisation | 35,49 Md 31,83 Md 29,09 Md 26,56 Md 50,04 Md 3 336 Md 51,61 Md 351 Md 140 Md 1 780 Md 133 Md 130 Md 5 620 Md | PER 2026 * |
-61,3x | PER 2027 * | -21x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 49,15 Md 44,08 Md 40,29 Md 36,78 Md 69,29 Md 4 620 Md 71,48 Md 486 Md 194 Md 2 465 Md 184 Md 181 Md 7 783 Md | VE / CA 2026 * |
14,7x | VE / CA 2027 * | 5,7x |
| Flottant |
71,01 % | Rendement 2026 * |
-
| Rendement 2027 * | - |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
Nasdaq
| NBIS | Temps Différé | |
CBOE
| NBIS | Temps réel | |
Tradegate
| YDX | Temps réel | |
Xetra
| YDX | Temps Différé | |
Boerse Muenchen
| YDX | Temps réel | |
Börse Stuttgart
| YDX | Temps Différé | |
Mexican S.E.
| NBIS N | Cours en clôture | |
Deutsche Boerse AG
| YDX | Temps Différé | |
Wiener Boerse
| NBIS | Cours en clôture | |
Bulgaria S.E.
| YDX | Cours en clôture |
Dernier Transcript : Nebius Group
| 1 jour | +0,75 % | ||
| 1 semaine | -15,99 % | ||
| Mois en cours | -15,99 % | ||
| 1 mois | -48,18 % | ||
| 3 mois | -31,80 % | ||
| 6 mois | -33,63 % | ||
| Année en cours | +54,70 % |
| 1 semaine | 113,3 | 155,36 | |
| 1 mois | 113,3 | 234,16 | |
| Année en cours | 73,52 | 299,86 | |
| 1 an | 73,52 | 299,86 | |
| 3 ans | 14,09 | 299,86 | |
| 5 ans | 14,09 | 299,86 | |
| 10 ans | 14,09 | 299,86 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Roman Chernin
PRN | Corporate Officer/Principal | - | 01/07/2024 |
Arkady Volozh
CEO | Directeur Général | 62 | 01/01/2000 |
| Directeur Financier/CFO | - | 01/06/2025 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
John Boynton
CHM | Président | 60 | 26/03/2016 |
Charles Ryan
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 58 | 01/05/2011 |
Elena Bunina
BRD | Directeur/Membre du Conseil | - | 15/08/2024 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 16/10/26 | Achat | Administrateur | 148 | 0,0001% | ||
| 12/10/26 | Exercice | Dirigeant / cadre principal | 21 000 | 0,0088% | ||
| 05/10/26 | Vente | Directeur des operations | -500 000 | 0,2097% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 10 | 5,980 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 20 | 2,145 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 20 | 1,355 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 20 | 0,5000 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 20 | 0,4700 EUR | |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +7,58 % | -15,99 % | +18,32 % | +583,69 % | 35,49 Md | ||
| +0,01 % | +2,19 % | +25,43 % | +73,58 % | 797 Md | ||
| -1,79 % | +1,16 % | +20,27 % | +71,47 % | 88,29 Md | ||
| +1,13 % | -9,78 % | +24,91 % | +140,70 % | 65,36 Md | ||
| +1,71 % | +12,15 % | +20,51 % | +72,62 % | 51,67 Md | ||
| +0,47 % | +3,91 % | -10,59 % | +8,46 % | 49,21 Md | ||
| +0,22 % | +25,71 % | +2,03 % | -47,44 % | 33,46 Md | ||
| +1,21 % | -7,87 % | +23,28 % | +28,07 % | 31,57 Md | ||
| +1,83 % | +13,52 % | +63,73 % | +95,00 % | 29,12 Md | ||
| +2,55 % | +0,58 % | +27,54 % | -12,28 % | 25,78 Md | ||
| Moyenne | +0,81 % | +2,74 % | +21,54 % | +101,39 % | 120,72 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,19 % | +2,11 % | +23,40 % | +83,50 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 3,35 Md 3 Md 2,74 Md 2,5 Md 4,72 Md 314 Md 4,86 Md 33,05 Md 13,18 Md 168 Md 12,56 Md 12,29 Md 530 Md | 12,24 Md 10,98 Md 10,03 Md 9,16 Md 17,26 Md 1 151 Md 17,8 Md 121 Md 48,23 Md 614 Md 45,95 Md 44,97 Md 1 938 Md |
| Résultat net | -446 M -400 M -366 M -334 M -629 M -41,96 Md -649 M -4,41 Md -1,76 Md -22,39 Md -1,68 Md -1,64 Md -70,68 Md | -1,49 Md -1,33 Md -1,22 Md -1,11 Md -2,09 Md -140 Md -2,16 Md -14,68 Md -5,85 Md -74,52 Md -5,58 Md -5,46 Md -235 Md |
| Endettement Net | 13,66 Md 12,25 Md 11,2 Md 10,22 Md 19,26 Md 1 284 Md 19,86 Md 135 Md 53,81 Md 685 Md 51,27 Md 50,17 Md 2 163 Md | 34,32 Md 30,78 Md 28,13 Md 25,68 Md 48,38 Md 3 226 Md 49,9 Md 339 Md 135 Md 1 721 Md 129 Md 126 Md 5 434 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 06/11/26 | 129,49 $US | +7,58 % | 24 614 538 |
| 05/11/26 | 120,37 $US | -14,94 % | 48 254 754 |
| 04/11/26 | 141,52 $US | -6,67 % | 23 044 539 |
| 03/11/26 | 151,64 $US | +7,25 % | 16 195 648 |
| 02/11/26 | 141,39 $US | -8,27 % | 20 434 738 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national


















