Cours Laboratorios Farmaceuticos Rovi, S.A.
Actions
ROVI
ES0157261019
Produits pharmaceutiques
OTC Markets TradedPEA
|
Marché Fermé -
BME
17:35:15 03/11/2026
|
Après clôture 21:59:30 | |||
| 63,20 EUR | -0,16 % |
|
63,08 | -0,20 % |
| 05/10 | Actions espagnoles – Les éléments à surveiller le 5 octobre | RE |
| 23/07 | Transcript : Laboratorios Farmaceuticos Rovi, S.A., H1 2026 Earnings Call, Jul 23, 2026 |
| Capitalisation | 3,24 Md 3,62 Md 2,97 Md 2,7 Md 5,07 Md 343 Md 5,2 Md 35,5 Md 14,28 Md 181 Md 13,6 Md 13,31 Md 574 Md | PER 2026 * |
20x | PER 2027 * | 19,1x |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 3,23 Md 3,62 Md 2,97 Md 2,7 Md 5,06 Md 343 Md 5,19 Md 35,45 Md 14,26 Md 181 Md 13,58 Md 13,29 Md 573 Md | VE / CA 2026 * |
4,14x | VE / CA 2027 * | 3,57x |
| Flottant |
31,63 % | Rendement 2026 * |
1,5 % | Rendement 2027 * | 1,86 % |
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
BME
| ROVI | Temps Différé | |
CBOE
| ROVIe | Temps réel | |
Tradegate
| 41L | Temps réel | |
London S.E.
| 0ILL | Temps Différé | |
Deutsche Boerse AG
| 41L | Temps Différé | |
CBOE
| 0ILL | Temps réel | |
Börse Stuttgart
| 41L | Temps Différé | |
Boerse Muenchen
| 41L | Temps réel | |
Wiener Boerse
| ROVI | Cours en clôture | |
Borsa Italiana
| 1ROVI | Cours en clôture | |
Xetra
| 41L | Temps Différé |
Dernier Transcript : Laboratorios Farmaceuticos Rovi, S.A.
| 1 jour | -0,36 % | ||
| 1 semaine | +2,02 % | ||
| Mois en cours | +1,04 % | ||
| 1 mois | +10,78 % | ||
| 3 mois | +7,94 % | ||
| 6 mois | -20,40 % | ||
| Année en cours | -0,47 % |
| 1 semaine | 59,35 | 63,95 | |
| 1 mois | 56,85 | 63,95 | |
| Année en cours | 53,1 | 86,7 | |
| 1 an | 53,1 | 86,7 | |
| 3 ans | 45,52 | 94,8 | |
| 5 ans | 35,2 | 94,8 | |
| 10 ans | 10,8 | 94,8 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | - | 27/07/2007 | |
| Directeur Financier/CFO | - | 01/01/2001 | |
| Directeur des opérations | - | - |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Président | - | 17/07/2021 | |
| Directeur/Membre du Conseil | - | 27/07/2007 | |
| Directeur/Membre du Conseil | - | 27/07/2007 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 23/06/23 | Achat | Administrateur | 1 000 | 0,0019% | ||
| 13/04/22 | Norbel Inversiones SL
| Vente | Société | 560 690 | 1,0000% | |
| 15/03/22 | Norbel Inversiones SL
| Vente | Société | 2 803 448 | 5,0000% |
| Mnemo | Type | Type de produit | Elasticité | Parité | Cours |
|---|---|---|---|---|---|
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 5 | 6,744 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 5 | 3,850 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 5 | 2,780 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 10 | 1,915 EUR | |
CALL
| CALL | Certificat Turbo Stop Loss | 10 | 2,534 EUR | |
| Nom | PEA | Varia. 1 janv. | Notation | Position |
|---|---|---|---|---|
| FIDELITY EUROPEAN LOW VOL EQ I-ACC-EUR | Non | +8,00 % | 0.06M EUR | |
| MAPFRE AM BEHAVIORAL I EUR | Non | +10,00 % | 1.5M EUR | |
| DNCA ACTIONS EURO PME F | Non | -6,00 % | 10.65M EUR | |
| DNCA ACTIONS SMALL&MID CAP EURO RC | Non | +11,00 % | 6.89M EUR |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| -0,16 % | +2,02 % | +6,22 % | +32,72 % | 3,63 Md | ||
| -0,11 % | +9,94 % | +57,20 % | +148,21 % | 1 257 Md | ||
| -1,62 % | -0,95 % | +42,90 % | +75,88 % | 651 Md | ||
| -0,98 % | -0,14 % | +34,93 % | +102,23 % | 510 Md | ||
| -1,56 % | -2,01 % | +50,67 % | +64,81 % | 388 Md | ||
| -2,48 % | +2,02 % | +75,39 % | +39,95 % | 366 Md | ||
| -0,02 % | +2,11 % | +32,16 % | +57,79 % | 303 Md | ||
| -0,72 % | +7,05 % | +10,34 % | +32,79 % | 288 Md | ||
| -0,90 % | +2,97 % | +55,67 % | +70,93 % | 252 Md | ||
| -1,68 % | +5,27 % | +37,21 % | +105,26 % | 211 Md | ||
| Moyenne | -1,05 % | +4,44 % | +40,27 % | +73,06 % | 423,03 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | -0,79 % | +5,30 % | +47,17 % | +93,33 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 780 M 873 M 717 M 651 M 1,22 Md 82,74 Md 1,25 Md 8,56 Md 3,44 Md 43,67 Md 3,28 Md 3,21 Md 138 Md | 896 M 1 Md 823 M 747 M 1,4 Md 95 Md 1,44 Md 9,82 Md 3,95 Md 50,14 Md 3,76 Md 3,68 Md 159 Md |
| Résultat net | 146 M 164 M 134 M 122 M 229 M 15,51 Md 235 M 1,6 Md 645 M 8,19 Md 615 M 601 M 25,95 Md | 170 M 190 M 156 M 142 M 266 M 18,02 Md 273 M 1,86 Md 750 M 9,51 Md 714 M 699 M 30,15 Md |
| Endettement Net | -4,43 M -4,96 M -4,07 M -3,69 M -6,94 M -469 M -7,11 M -48,55 M -19,53 M -248 M -18,6 M -18,21 M -785 M | -42,91 M -48,03 M -39,41 M -35,8 M -67,22 M -4,55 Md -68,91 M -470 M -189 M -2,4 Md -180 M -176 M -7,61 Md |
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 03/11/26 | 63,20 € | -0,16 % | 101 175 |
| 02/11/26 | 63,30 € | +1,20 % | 97 719 |
| 30/10/26 | 62,55 € | +1,62 % | 112 412 |
| 29/10/26 | 61,55 € | +0,41 % | 76 647 |
| 28/10/26 | 61,30 € | -1,05 % | 88 993 |
Trader
Ce super rating est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Valorisation (Composite), Révisions BNA 4 mois et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Investisseur
Ce super rating composite est le résultat d'une moyenne pondérée des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions BNA 1 an et Visibilité (Composite). Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Globale
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Fondamentaux (Composite), Valorisation (Composite), Révisions Fondamentaux (Composite), Consensus (Composite) et Visibilité (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 4 de ces 5 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
Qualité
Ce rating composite est le résultat d'une moyenne des classements selon les ratings Rentabilité (Composite), Profitabilité (Composite) et Santé financière (Composite). L'entreprise doit être couverte par au moins 2 de ces 3 ratings pour que le calcul soit effectué. Nous vous recommandons de lire attentivement les descriptions associées.
ESG MSCI
Le score ESG MSCI évalue la performance environnementale, sociale et de gouvernance d’une entreprise selon la méthodologie de MSCI. Il positionne l’entreprise par rapport à ses pairs sectoriels sur une échelle allant de CCC (très faible) à AAA (excellente). Ce score est utilisé par les investisseurs pour intégrer les critères extra-financiers dans leurs décisions.

Chiffre d'affaires trimestriel - Taux de surprise
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















