|
Marché Fermé -
London S.E.
17:35:25 12/10/2026
|
Varia. 5j. | Varia. 1 janv. | ||
| 20,00 GBX | +5,26 % |
|
+3,63 % | -54,55 % |
| 30/09 | Transcript : MicroSalt plc, H1 2026 Earnings Call, Sep 30, 2026 | |
| 30/09 | GAGNANTS & PERDANTS : revers juridique pour Tullow Oil ; Liontrust annonce une acquisition | AN |
| Capitalisation | 17,75 M 15,89 M 14,82 M 13,44 M 25,35 M 1,7 Md 25,51 M 178 M 69,7 M 876 M 66,69 M 65,22 M 2,82 Md | PER 2026 * |
-
| PER 2027 * | - |
|---|---|---|---|---|---|
| Valeur d'entreprise | 15,45 M 13,83 M 12,9 M 11,7 M 22,06 M 1,48 Md 22,2 M 155 M 60,67 M 762 M 58,05 M 56,77 M 2,45 Md | VE / CA 2026 * |
3,43x | VE / CA 2027 * | - |
| Flottant |
37,71 % | Rendement 2026 * |
-
| Rendement 2027 * | - |
London S.E.GBX
| Bourse | Mnemo | Qualité | |
|---|---|---|---|
London S.E.
| SALT | Temps Différé | |
Börse Stuttgart
| U8I | Temps Différé | |
Deutsche Boerse AG
| U8I | Temps Différé |
Dernier Transcript : MicroSalt plc
| 1 jour | +5,26 % | ||
| 1 semaine | +3,63 % | ||
| Mois en cours | -13,04 % | ||
| 1 mois | +37,93 % | ||
| 3 mois | -20,00 % | ||
| 6 mois | -58,33 % | ||
| Année en cours | -54,55 % |
| 1 semaine | 18 | 20,98 | |
| 1 mois | 12 | 26,75 | |
| Année en cours | 12 | 64 | |
| 1 an | 12 | 69,4 | |
| 3 ans | 12 | 142 | |
| 5 ans | 12 | 142 | |
| 10 ans | 12 | 142 |
| Dirigeant | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
| Directeur Général | - | 01/12/2021 | |
Gary Urmston
DFI | Directeur Financier/CFO | 59 | 31/08/2025 |
Javier Contreras
COO | Directeur des opérations | - | 01/06/2022 |
| Administrateur | Titre | Age | Depuis |
|---|---|---|---|
Daniel Emery
BRD | Directeur/Membre du Conseil | - | 01/12/2021 |
Gary Urmston
BRD | Directeur/Membre du Conseil | 59 | - |
Judith Batchelar
CHM | Président | - | 21/06/2024 |
| Date | Initié | Type | Poste principal | Quantité | % Capi. | Importance |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13/02/26 | Achat | Directeur general | 250 000 | 0,4453% | ||
| 13/02/26 | Achat | Directeur des operations | 75 000 | 0,1336% | ||
| 13/02/26 | Achat | Directeur financier | 50 000 | 0,0891% |
Ajouter à une liste 0 sélectionné | Varia. | Varia. 5j. | Varia. 1an | Varia. 3ans | Capi.($) | |
|---|---|---|---|---|---|---|
| +5,26 % | +3,63 % | -69,92 % | - | 16,89 M | ||
| +0,45 % | +2,55 % | +1,02 % | -26,15 % | 235 Md | ||
| +2,28 % | +5,64 % | +0,55 % | +1,23 % | 77,1 Md | ||
| +0,31 % | -0,14 % | +48,11 % | +539,78 % | 45,58 Md | ||
| +1,02 % | +2,67 % | -21,85 % | +9,43 % | 42,28 Md | ||
| +0,66 % | -2,49 % | +32,18 % | +10,51 % | 38,5 Md | ||
| +0,68 % | +1,76 % | -14,72 % | -12,69 % | 32,7 Md | ||
| +2,00 % | +1,47 % | +29,29 % | +82,34 % | 32,55 Md | ||
| +0,65 % | +2,17 % | -13,72 % | -15,51 % | 28,9 Md | ||
| -0,90 % | +1,76 % | +10,11 % | +14,50 % | 26,56 Md | ||
| Moyenne | +1,24 % | +1,49 % | +0,10 % | +67,05 % | 55,96 Md | |
| Moyenne pondérée par Capi. | +0,80 % | +1,56 % | +5,60 % | +38,51 % |
| 2026 * | 2027 * | |
|---|---|---|
| Chiffre d'affaires | 4,5 M 4,03 M 3,76 M 3,41 M 6,42 M 430 M 6,46 M 45,13 M 17,67 M 222 M 16,9 M 16,53 M 714 M | - |
| Résultat net | -1,4 M -1,25 M -1,17 M -1,06 M -2 M -134 M -2,01 M -14,04 M -5,5 M -69,06 M -5,26 M -5,14 M -222 M | - |
| Endettement Net | -2,3 M -2,06 M -1,92 M -1,74 M -3,28 M -220 M -3,3 M -23,07 M -9,03 M -113 M -8,64 M -8,45 M -365 M | - |
Employés
6
Secteur
Transformation des aliments
| Date | Cours | Variation | Volume |
|---|---|---|---|
| 12/10/26 | 20,00 GBX | +5,26 % | 160 273 |
| 09/10/26 | 19,00 GBX | 0,00 % | 237 732 |
| 08/10/26 | 19,00 GBX | 0,00 % | 50 762 |
| 07/10/26 | 19,00 GBX | 0,00 % | 92 332 |
| 06/10/26 | 19,00 GBX | -1,55 % | 19 091 |
Bénéfices annuels - Taux de surprise
🔇
Sélectionnez votre édition
Toutes les informations financières adaptées au niveau national

















